Барвики

Книги, учащие добру

» Повести для детей школьного возраста


наша библиотека рекомендует


Чтение книг может быть не только увлекательным занятием, но и приносить пользу в ряде иных вопросов. Благодаря чтению литературы расширяется кругозор, улучшается образование, тренируется память. Литература может способствовать в воспитании нравственности и доброты в человеке. И это далеко не последнее по значимости ее свойство. Конечно, далеко не каждая книга поможет стать хоть чуточку добрее. Надо знать какие книги стоит читать для достижения этой цели. Надеюсь список ниже вам будет полезен. Ведь именно на этой странице представлена литература способствующая воспитанию в человеке доброты и нравственности. Книги, перечисленные на странице, одинаково подходят детям и взрослым.

Хочу вам напомнить о следующем. Для того, чтобы скачать книги бесплатно вам достаточно перейти по этой ссылке и воспользоваться формой поиска.

Итак, приступим.

  1. Книга "Дары Волхвов" писателя О. Генри. В первую очередь стоит отметить, что это пожалуй даже не книга, а короткая новелла, но она непременно заставит читателей взглянуть на мир иначе и впустить в свое сердце доброту. Произведение сообщает читателям о том, что деньги не главное, когда есть любовь. Не все в этой жизни можно продать и купить.
  2. Книга "Сага о Йесте Берлинге" шведской писательницы Сельмы Оттилии Ловисы Лагерлеф. Книга помогает читателю задуматься о смысле жизни, переосмыслить привычные ценности и при всем этом роман вне всякого сомнения является прекрасным и интересным произведением. Тем произведением, читать которое в удовольствие.
  3. Книга "Рождество с неудачниками" автора Джон Гришэм напоминает читателю о том, что иногда стоит отвлечься от повседневных забот и отложить некоторые планы. Произведение поможет стать чуточку добрее и возможно в определенной степени поможет привить семейные ценности.
  4. Книга "Вечера на хуторе близ Диканьки" Николая Васильевича Гоголя позволит вам погрузиться в волшебную, добрую и прекрасную атмосферу Нового Года. Позволит улучшить настроение и порадовать себя действительно сильным повествованием.
  5. Книга "Рождественская песнь в прозе" Чарльза Диккенса учит читателей всех возрастов доброте и переосмыслению жизненных ценностей. Произведение всемирно известно и прочесть его стоит хотя бы с целью расширения собственного кругозора и повышения образования.

Список можно было бы и продолжить, но и эти пять книг способны сделать читателя чуточку добрее.


 книгиаудиокнигидиафильмыжурналыписателихудожникижанрыдетские издательства 
Главная
Текст
Иллюстрации
Статьи
English
Контакты
Библиотека
Энциклопедия
Рецензии
Аудиокниги
Мультфильмы
Поиск
текст © Д.Белышев
иллюстрации © Д.Марасинова
webdesign © newart.ru
Карикатуры датского художника Херлуфа Бидструпа. Серия: Дети